Черепановская Центральная библиотека предоставляет бесплатный доступ к книгам ЛитРес.

В ритме современной жизни наибольшую популярность набирают книги, которые можно носить с собой – электронные. Теперь читать можно по возможности: за обедом, в пути, перед сном, а широкий выбор изданий в электронных библиотеках позволяет выбирать книги по настроению, от лёгкой прозы до серьёзного чтения.

Электронная библиотека ЛитРес является самой большой в России странах СНГ. В 2021 году Черепановская Центральная библиотека подключилась к её проекту «ЛитРес: библиотека». Теперь жители города Черепаново и района могут читать книги, размещённые на ней, бесплатно, если являются читателем Центральной библиотеки.

Для доступа необходимо зарегистрироваться по ссылке https://biblio.litres.ru/libreg/1029694/. Зарегистрированным на портале ранее, для доступа необходимо обратиться в Центральную библиотеку.

Электронная книга выдаётся на 14 дней. Если в фонде библиотеки есть запрашиваемое издание в печатном варианте, или при наличии возрастных ограничений, читателю может быть отказано в выдаче.

Телефон для справок: +7 (38345) 2-11-47

Как взять книгу в Черепановской библиотеке на сайте Литрес?

Чтобы взять книгу в Черепановской библиотеке на сайте ЛитРес:

1. Перейдите на страницу нужной книги.
  2. Нажмите на кнопку «Взять в библиотеке» или «Запросить у библиотекаря
  3. Как только ваш запрос будет обработан, книга появится в разделе Мои книги.

Библиотекарь может выдать книгу по запросу, а может отказать в выдаче.
При отказе в выдаче библиотекарь обязательно указывает причину отказа*.
Причину отказа можно увидеть только на полной версии сайта ЛитРес в разделе «Читательский билет».