5 августа в Бурановской библиотеке прошёл библиотечный урок «Путешествие в книжную страну». Ребята узнали много интересного о книгах, о том, как они создавались раньше и как сейчас. О том, что книга-это одно из чудес света, созданных человечеством. А ещё, что из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в интересное путешествие в страну знаний, рассказывает, как выращивают хлеб и строят дома, варят сталь и побеждают болезни, создают машины и летают в космос, а также о книгах со сказками в которых много чудес и волшебства. В ходе урока дети смогли поучаствовать в викторине по книгам, предложенным библиотекарем, старшие помогали младшим, за что были награждены небольшими сувенирами и сладкими призами.