30 июня Бурановская библиотека пригласила участниц клуба «Молоды душой» на день специалиста «Интересные идейки для клумбы и скамейки». Собрались женщины, которые увлечены созданием красоты на своих участках. Они облагораживают их, делая тем самым одно общее дело – создают уют для себя и своих близких. Каждый пришедший смог поделиться идеями украшения своих придомовых территорий, тем, какие цветы лучше растут на тех или иных участках. Библиотекарь подготовила для них выставку журналов 1000 советов, в которых опубликованы статьи с идеями украшения участков, клумб, беседок, скамеек. Рассказала о том, какие цветы с какими можно садить в одну клумбу, а какие лучше в другую. Участницы поделились опытом ведения огорода и рассказали о своих садовых «хитростях».