В рамках реализации библиотечной программы «К истокам народной культуры» и в целях воспитания в детях любви к малой родине и своей семье, к народным праздникам и традициям, 23 июня, в Пушнинской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Кукла-оберег для дома».
Библиотекари, познакомили ребят летнего оздоровительного лагеря при МКОУ Пушнинской СОШ с традициями изготовления народных тряпичных кукол. С помощью мультимедийной презентации рассказали о разных видах кукол: игровых, обрядовых и оберегах. Затем дети разделились на три группы. Для первой группы, с детьми младшего возраста, мастер-класс провела Галина Афанасьевна Андреева – ребята сделали самых простых кукол – «Пеленашек». Вторая группа детей с библиотекарем Валентиной Владимировной изготовили куклу «Кувадку». Мастер-класс для третьей группы детей провела Татьяна Егоровна Бобринева – дети изготовили куклу «Счастье». Затем каждая группа детей рассказали присутствующим о своей кукле, и все вместе оформили выставку работ «Славянские куклы-обереги».
Сотрудники Пушнинской библиотеки благодарят волонтеров и добровольных помощников Галину Афанасьевну Андрееву и Татьяну Егоровну Бобриневу за помощь в организации и проведение мероприятия.