5 августа Бурановская библиотека пригласила юных читателей на познавательно-игровую программу «По Новосибирскому зоопарку!». Для детей была подготовлена книжная выставка «Литературный зоопарк».
Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения Новосибирского зоопарка, основанного 75 лет назад. Рассказала, что многие виды животных, находящиеся в этом зоопарке занесены в Красную книгу. Внимание читателей привлекла красочная презентация. Дети играли в различные подвижные игры: «Пингвины», «Гонка шимпанзе», «Кенгуру» и др. Разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, орешки, чтобы покормить белочек и многое другое.
В ходе мероприятия дети с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, проявили себя и хоть и выиграла одна из команд, но победила как всегда дружба. А сладкие шоколадки подсластили встречу.