Этой весной библиотеки города Черепаново проведут для населения экологические конкурсы. Учредитель конкурсов: Управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии администрации Черепановского района.

✅Твори ЭкоЛогично

В Центральной библиотеке конкурс «Твори ЭкоЛогично» пройдёт 📅с 15 апреля до 15 мая. К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет. Номинации конкурса:

1. Экологические сказки
Материалы на Конкурс принимаются в электронном виде на русском языке. Конкурсные работы представляют собой материал, выполненный в формате Word, шрифт Times New Roman размером 14, межстрочный интервал 1-1,5.

2. Вторая жизнь вещей
На конкурс принимаются поделки из бытовых отходов, которые могут быть использованы в быту повторно: аксессуары, заколки, украшения из отходов потребления, поделки-игрушки, переделанные вещи, арт-объекты и др. Поделки могут быть выполнены из любого подручного материала.

Участники предоставляют конкурсные материалы в Центральную библиотеку МКУК «Черепановская ЦБС» до 15 мая 2022 года.

✅Экологические проблемы Новосибирской области

📅С 1 апреля по 20 мая Городская библиотека проведёт конкурс «Экологические проблемы Новосибирской области». Его участники: школьники восьмых классов первой и второй Черепановских школ.

Конкурс пройдёт в два этапа. На первом, подготовительном, дети выберут название команды, призыв о бережном отношении к природе и создадут 3D Макет из бросового материала «Достопримечательности Новосибирской области».

На основном этапе в здании Городской библиотеки пройдёт конкурсно-игровая программа «Экологические проблемы Новосибирской области».

Желаем участникам удачи!