19 февраля во всём мире отмечался Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов.

Эта экологическая дата считается днём защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

1 марта в Городской библиотеке прошёл экологический час «Кто в море живёт». Гостями в этот день в библиотеке были ученики младших классов МАОУ СОШ №1. Библиотекари предложили ребятам, поближе познакомимся с морскими животными и отправиться в морское путешествие.

В ходе игровых заданий дети узнали о китах и дельфинах: про их внешние особенности, образ жизни под водой, как они общаются между собой и многое другое. А также и о том, что все они занесены в Международную Красную Книгу, так как с давних пор имели для человека большое хозяйственное значение, а сейчас находятся на грани исчезновения. В ходе мероприятия, дети ознакомились с книжной выставкой «Киты и дельфины».

В завершение путешествия все приняли участие в мастер-классе, в технике «Оригами» изготовили кита. Школьники с новыми знаниями и книгами отправились домой.