Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. В рамках Декады инвалидов, с целью расширения круга интересов и творческих возможностей жителей дома интерната, сотрудники Карасёвской сельской библиотеки провели мастер-класс «Рождественский венок».
Мастер-класс – это не только оригинальный метод обучения, включающий занятие по совершенствованию умений и навыков, но и повод для общения и выражения внимания, которых так не хватает людям пожилого возраста. Поделка, сделанная своими руками украсит интерьер и создаст праздничное настроение, будет напоминанием о приятно проведённом времени.

                     

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить