7 декабря работники городской библиотеки провели уроки вежливости для ребят 1 «А»,1 «Б» и 4 «А», 4»Б» классов СОШ №2 «Ребята, давайте будем вежливыми».
В игровой форме ребята повторили вежливые слова, составили истории «оживших» волшебных слов.
Выполняли различные задания (составляли пословицы и поговорки о вежливости, обсуждали различные ситуации, играли в игру "Вежливо-невежливо").
На примере сказки «Морозко» рассмотрели значимость вежливых слов. В процессе беседы были рассмотрены случаи, когда вежливые слова могут прийти на помощь человеку.
Состоялся разговор о том, как жили бы люди, если бы не использовали в своей речи волшебных слов.
В процессе беседы было решено изготовить цветик-семицветик, у которого лепестки будут вежливые слова.
Ребята работали в творческих группах, что способствовало сплочению коллектива.
В конце мероприятия была проведена рефлексия, все дети были довольны и ушли с хорошим настроением.