Основными средствами поиска необходимой информации в библиотеке являются каталоги и картотеки. На библиотечном уроке «Что такое библиотечный каталог?», проведенном 6 декабря, учащиеся 9 класса Пятилетской СОШ им. И. К. Дударева узнали о видах каталогов и картотек, существующих в библиотеке, об их назначении и способах поиска литературы с их помощью. Также ребята смогли попрактиковаться в работе с каталогами. Помимо этого библиотекари научили читателей пользоваться электронным каталогам Черепановской ЦБС и библиотеки НГПУ. Надеемся, что благодаря этому уроку ребята самостоятельно смогут быстро найти необходимую книгу в библиотеке.