С сентября этого года в Центральной библиотеке возобновил работу клуб по профориентации «Ориентир», который помогает определиться с выбором профессии старшеклассникам школ города Черепаново.

5 декабря, в рамках работы клуба, для учащихся 9 класса  школы №4 г. Черепаново прошла профориентационная игра «Остров». Ребятам было предложено представить, что они попали на необитаемый остров.В течение 40 минут ребята обсуждали, как выжить на острове и справиться со всеми трудностями на своем пути. А для этого им нужно было выбрать предполагаемую профессию, которая поможет выжить на острове и обосновать свой выбор.

Игра показала, что ребята готовы к выбору профессии и подходят к этому важному решению осознанно.