Природа является самым большим богатством человечества, которое следует неустанно беречь. Именно эта мысль раскрывалась в течение всего экологического дня информации «Берегите Землю, берегите!», прошедшего 4 декабря в Пятилетской библиотеке. Для юных читателей была подготовлена книжная выставка «Потомкам цветущую Землю!», которая включала в себя научно-популярную литературу таких разделов, как «Удивительный мир животных», «Пернатые друзья», «Удивительный мир растений» и художественную литературу раздела «И звери и птицы на книжных страницах». После обзора представленной литературы с учащимися была проведена беседа с показом презентации «Дом, где мы живем». Ребята активно обсуждали с библиотекарями экологические проблемы и пути их решения, посильные для возраста детей. А в ходе интерактивной викторины «Загадки мудрого филина» ребята проявили свои отличные знания о природе. Напоследок дети пообещали беречь родную природу.