Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                  

Любимая мама, сегодня твой праздник –
День матери в двери твои постучал,
И множество искренних слов и прекрасных,
Как яркий букет, он тебе даровал.
Глаза твои смотрят спокойно и нежно,
И мягкость улыбки подобна шелкам.
Пусть счастье раскинется морем безбрежным,
Иди по надежным успеха следам!

Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покрова Божьей Матери.

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага.

25 ноября в местном  отделении  Всероссийского  общества слепых библиотекарями отдела обслуживания, в честь присутствующих мам и бабушек  была проведена конкурсно-игровая программа: «Ты одна такая - единственная и родная!». Участницам было предложено  как можно быстрее и аккуратнее надеть фартук и повязать косынку, побывать в роли Золушки и отделить горох от фасоли, решить задачи на смекалку, продолжить пословицу о мамах и другие конкурсы. Так же нашим участницам было дано домашнее задание - приготовить любимое блюдо своих детей, которое было представлено на суд жюри. Пока жюри подводило промежуточные итоги конкурсов,  звучали поздравления  от детей  и  вокалистов студии «Камертон» Районного Социально Культурного Центра имени С. Жданько Валерия Сидякина и Евгении Зарецкой. В заключение мероприятия  конкурсанткам были вручены дипломы: «Мисс оптимизм», «Мисс оригинальность», «Мисс обаяние», «Мисс  мудрость».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить