Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                       

Нам жалко дедушку Корнея:

В сравненье с нами он отстал,

Поскольку в детстве «Бармалея»

И «Крокодила» не читал,

Не восхищался «Телефоном»

И в «Тараканище» не вник.

Как вырос он таким учёным,

Не зная самых главных книг?

Даже сегодня, когда тысячи современных авторов создают стихи и рассказы для детей, многие родители предпочитают покупать своим малышам книги Корнея Ивановича Чуковского. Почти все ребята знают его сказки о Федорином горе, Путанице и Мухе-Цокотухе. А люди постарше даже смогут процитировать стихи и сказки наизусть.

Участники клуба «Радуга» - первоклашки Черепановской средней школы № 3  20, 21 и 23 ноября 2017 года окунулись в волшебный мир сказок К.И. Чуковского. Ребятишки вспоминали сказки и стихи, собирали мозаику по сказкам поэта, открывали черный ящик, в котором были угощения от Мухи-Цокотухи, лекарство Доктора Айболита и средство передвижения для комариков. Активно участвовали в соревновании, где из предложенных вещей нужно было отобрать только то, что подходило к сказкам "Мойдодыр", "Федорино горе" и "Муха-Цокотуха". Читали наизусть отрывки из стихотворений К.Чуковского. Ребята активно отвечали, зарабатывали жетоны за правильные ответы, а в завершении получили сладкие призы.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить