27 ноября в библиотеке прошёл урок-путешествие тема которого, звучала "Приятного плавания по волнам интернета". На уроке присутствовали учащиеся 4 класса.
На первом этапе урока учащиеся отгадали загадку и определили тему урока. Обсудили и узнали понятие слова - интернет.
На втором этапе класс разделился на две команды. Первая команда-интернет друг; вторая команда - интернет враг. Приводили примеры чем полезен интернет и чем может навредить человеку. Далее ребята по одному из команды выходили, брали смайл, зачитывали и разъясняли правило пользования интернетом.
На третьем этапе командам были даны тесты, задача каждой команды была быстро и верно его выполнить.
В конце урока дети посмотрели видеоролик: "Негативное влияние интернета на ребёнка". Ещё раз вспомнили правила пользования интернетом. И получили в подарок медальки "безопасный интернет".