26 ноября - День матери в России
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день говорят слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.
Для читателей нашей библиотеки оформлена выставка-просмотр «Как прекрасно слово мама!» - ребята с удовольствием читают книги и стихи с этой выставки.
В этот день принято навещать матерей и дарить им символические подарки. В преддверии праздника ребята посетили мастер-класс «Собери букет для мамы!», где с большой любовью и теплотой изготовили небольшие подарки.