22 ноября в Городской библиотеке прошла познавательная игра «Солнце светит всем».
Ученики старших классов С(К)ШИ приняли участие в познавательной игре «Солнце светит всем», посвященной Дню толерантности. Из краткой беседы ребята узнали, что такое толерантность, почему она необходима в наше время. В ходе игры «Поймай рыбку» назвали качества, присущие толерантному человеку. Упражнение «Чем мы похожи» помогло ребятам узнать, насколько много они имеют общего, несмотря на внешние различия. Затем ребята учились говорить друг другу комплименты. Выбрав понравившийся цвет узнали, какие качества присущи их характеру. С удовольствием участвовали в мастер-классе по созданию рисунка «Дружба крепкая». В заключении мероприятия ребята прослушали обзор книг с выставки «Толерантность спасёт мир». Сюрпризом для детей было знакомство с черепахами, которые живут у нас в библиотеке.