Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении 20 ноября Всероссийского Дня правовой помощи детям.

21 ноября библиотеки Черепановского района приняли участие в семинаре-вебинаре «Я – гражданин России», который проводила Новосибирская областная научная библиотека, при участии Уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области Зябревой Л. М. На семинаре были освещены следующие темы:

- права ребенка, закрепленные в Конституции Российской Федерации;

- проблемы соблюдения прав и законных интересов ребенка;

- разъяснены виды ответственности согласно законодательству России.

Также в режиме онлайн были даны ответы на вопросы, поступившие от участников вебинара.

В семинаре–вебинаре приняли участие учащиеся школ города Черепаново и Черепановского района в количестве 233 человек.

В заключение встречи все школьники района единогласно пришли к выводу: каждый должен знать и помнить, что при осуществлении собственных прав, недопустимо нарушение прав других людей.