Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

Вряд ли найдётся ребёнок в нашей стране, который еще в раннем детстве не слышал, не знал бы стихов С. Я. Маршака. «Багаж», «Сказка о глупом мышонке», «Мяч», «Детки в клетке» - все эти произведения нам знакомы с детства. С. Я.Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он подружил нас с малых лет с поэзией, со звонкой рифмой, показал нам чудесную силу родного языка, научил радоваться красоте поэтического слова.
В этом году мы отметили 130 лет со дня рождения всеми любимого детского писателя. В честь этой даты Верх-Мильтюшинскую библиотеку посетили воспитанники старшей группы детского сада «Малыш». Ребята отправились в литературное путешествие по произведениям Самуила Яковлевича. Они встретились с Рассеянным, ответили на его вопросы, инсценируя сказку, они убаюкивали глупого мышонка, поиграли в звонкий мяч, рассказали про усатого-полосатого и отгадали загадки. С удовольствием малыши посмотрели мультфильм «Двенадцать месяцев» и дружно подпевали песенку «Три котёнка». А нам на память дети подарили рисунки по произведениям любимого автора.

                         

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить