Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

За окнами осень. Мы говорим о ней по-разному: холодная, золотая, щедрая, дождливая, грустная... Но в любом случае осень — прекрасное время года, когда собирают урожай, подводят итоги полевых работ, начинается учеба в школе и подготовка к долгой и холодной зиме.

13 и 14 ноября Черепановская детская библиотека встретила учащихся 1 «А» класса средней школы № 3 (Кл. рук. И. А. Кулманакова) и 1 «Б» класса средней школы № 3 (Кл. рук. З. А. Потехина), а 15 ноября учеников 1 «А» класса средней школы № 4 (Кл. рук. Н.Б. Галушкина) на литературном часе, посвященном этому замечательному времени года. Библиотекарь Г. В. Шищенко познакомила ребят с осенними приметами, а затем они совершили увлекательное путешествие по различным станциям отгадывая загадки и кроссворд про грибы, фрукты. С особым азартом дети принимали участие в играх "Угадай-ка", где необходимо было определить какому дереву принадлежат листья и "Угадай на вкус," когда по запаху и вкусу необходимо отгадать овощи. В завершение все с удовольствием посмотрели очень интересный мультфильм "Раз горох, два горох".

                          

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить