К 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака, русского поэта, классика детской литературы, в Посевнинской библиотеке состоялись различные мероприятия: в детском отделении был проведён литературный час, оформлена книжная выставка "У поэта юбилей", а литературная гостиная "Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет" открыла двери для читателей постарше. Мероприятия посвящались воспоминаниям о жизни и творческом пути этого замечательного человека. Самыми привлекательными моментами для детей и для взрослых оказались формы игр, конкурсов, викторин, разгадывание загадок по весёлым и легко запоминающимся стихам и сказкам С. Я. Маршака. Его книги вновь вызвали интерес к прочтению. Из библиотеки книги были выданы "на руки" для домашнего чтения.