Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

4 ноября наша страна отмечает День народного единства.
Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Для того, чтобы привить детям чувство патриотизма, чести и национальной гордости библиотекари Пушнинской сельской библиотеки - 2 ноября 2017г. пригласили ребят подготовительной группы детского сада «Солнышко» (воспитатель Мошинская Н.А. и Беспалова С.Л.) на беседу «О славе тех времен».
Ребята познакомились с историей праздника - День Народного Единства, узнали о героизме и мужестве русского народа, об отваге Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, которые объединили народы России. Наша страна многонациональна, и ребята согласились с тем, что мы тогда сильны, когда едины! И в нашем поселке проживают люди разной национальности. Мы все стараемся жить мирно и дружно. А как жили наши предки - ребята узнали из уголка истории села. С неподдельным интересом пересмотрели все его экспонаты. Детям было интересно всё! Они задавали много вопросов, искренне восхищались увиденным! История села очень заинтересовала ребят. Надеемся ещё не раз увидеть их в нашем уголке краеведения!
 
                         

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить