2 ноября для ребят старшей группы МДОУ - д/с №10 «Колокольчик» сотрудники Городской библиотеки провели познавательно-игровой книгопоказ «Детские приключения в стране чтения».
Ребят встретил Клубочек знакомства, которому каждый малыш сказал своё имя и название любимой книжки.
Ребята с интересом путешествовали по всем залам библиотеки, рассматривали различные книги и журналы,
отвечали на вопросы, с азартом отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев.
К 130 – летию со дня рождения С. Я. Маршака ребятам была представлена яркая, красочная презентация. Ребята отгадывали «Загадки Маршака», выполняли задания: «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение» и «Угадай героя». В завершении мероприятия девчонки и мальчишки посмотрели мультфильм по сказке Маршака «Где обедал воробей».