1 ноября 2017 года, ребят из детского сада № 3 "Тополёк" на экскурсии с радостью встретила Черепановская детская библиотека. На абонементе Василиса Прекрасная (библиотекарь Г. В. Шищенко) встретила детей интересными загадками о книге и библиотеке, а медвежонок Топтыжка (Е. В. Кондратенко) вместе с юными читателями вспомнил правила поведения и бережного обращения с книгами. Не менее интересной и запоминающейся была встреча в читальном зале нашей библиотеки, где Екатерина Премудрая (библиотекарь Е. В .Васюк) познакомила всех с новыми журналами и интересными книжками - раскладушками, красочными книгами и энциклопедиями, а Учёная кошка (Г. Г. Воронцова) поделилась информацией о происхождении первых книг, библиотек и памятниках литературным героям. Ребята остались очень довольны встречей и захотели побыстрее записаться в библиотеку.