День народного единства — один из самых «молодых» праздников, хотя его истоки уходят в далёкий 1612 год. 1 ноября в преддверии праздника сотрудники Городской библиотеки провели для ребят младших классов СОШ №2 виртуальную экскурсию «Путешествие по страницам истории», с целью дать детям представление о событиях Смутного времени, развитие интереса к изучению истории, формированию положительной и нравственной оценки таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.
Также провели небольшой обзор книг, посвященный этой дате. В завершении мероприятия ребятам было предложено нанести на лица аквагрим в виде российского триколора.