В Безменовской библиотеке прошёл праздник урожая: "Барыня капуста". Были приглашены гости совет ветеранов и 10 класс. Гости разделились на 2 команды. 1 команда: "Кочерыжки", 2 команда "Вилок". Праздник начался с приветствия команд, а далее гости из выходили и выбирали капустный лист на котором были записаны задания. Гости пели частушки, сочиняли стихи про капусту, вспоминали пословицы, находили из предложенного состав капусты, разгадывали кроссворд, смотрели презентацию где соперникам нужно было отгадать какая это капуста. Шинковали капусту на скорость и качество. У каждой команды было домашнее задание, придумать рекламу блюду и сделать рябиновые бусы. Выиграла команда "Вилок" и им были вручены призы семена капусты "Колобок". После завершения праздника все вместе пили чай с капустными пирогами и ели капустные салатики.