Традиционно в библиотеке р.п. Дорогино проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. В этот раз библиотекари пригласили своих мудрых, добрых пожилых читателей на вечер отдыха «Ах, эти годы золотые».
В течение всего мероприятия звучали поздравления с замечательным праздником веры, мудрости и добра. Пожилые люди слушали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Председатель Совета ветеранов Таранова Раиса Васильевна сказала теплые слова в адрес присутствующих гостей, пожелала им здоровья и счастья.
За приятным чаепитием, присутствующие вспоминали молодость, читали стихи, делились житейскими советами и кулинарными рецептами, просто общались, рассказывая интересные случаи из своей жизни. А концерт, организованный силами сотрудников библиотеки, самих пожилых людей и солистками вокальной группы «Вдохновение» ГДК стал приятным подарком. Гости охотно приняли участие в веселых конкурсах. Библиотекари подарили пожилым минуты приятного и полезного общения.