Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                     

         В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет-паутина становится  главным помощником во многих делах  не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для ребят, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?

         В рамках Всероссийского урока, посвященного безопасности в сети Интернет,  Черепановская центральная библиотека подготовила для студентов Черепановского педагогического техникума урок безопасности  «Твоё право на доступ и безопасность в сети Интернет».

         Библиотекарь рассказала студентам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности  там  можно встретить. С помощью презентации  ребята  узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в ней, а также узнали шокирующую правду о социальных сетях. Далее были рассмотрены такие опасности, как компьютерный вирус, вредоносные программы, кибербуллинг, фишинг или кража личных данных  и т.д.

         Мероприятие завершилось просмотром видеоролика об интернет-зависимости людей, а так же, ребятам был предложен тест на выявление влияния сети на их жизнь. Результаты показали, что среди студентов 21 группы очень мало интернет-зависимых ребят.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить