КРАСНАЯ КНИГА - что это за чудо?

Где появилась, когда и откуда?

Где можно увидеть ее и прочесть?

Ответ у нас в библиотеке есть!

23, 24 и 27 октября 2017 года, в гостях Черепановской детской библиотеки побывали ребята первых классов средней общеобразовательной школы № 3. В рамках работы библиотечного клуба «Радуга» библиотекарь Васюк Е.В. приготовила для ребят познавательный урок "Сигналы Красной книги". И первоклассники с удовольствием отправились в путешествие по страницам "Красной книги". Здесь их ждали: Красный волк и белка-летяга, пятнистый олень и жук-Геркулес, лев и белый медведь и многие другие. Ребята охотно делились где видели и встречали показанных животных. После красочных слайдов и беседы для ребят была проведена мини-викторина, в которой ребятишки принимали очень активное участие. В завершении урока первоклассники полистали страницы Красной книги.