Выбор профессии – это выбор не только работы, но и занятия для души. С целью расширить имеющиеся знания о профессиональной деятельности у старшеклассников СОШ им. И. К. Дударева библиотекари пригласили к себе учащихся 9 класса на игру «Лабиринт профессий». Для школьников была представлена книжная выставка «Кем мне стать?», которая также содержала в себе буклеты различных ВУЗов, ССУЗов России. Ребята смогут в любое время обратиться к этой выставке для помощи в выборе учебного заведения.
Мероприятие началось с разминки, включающей в себя несложные вопросы. Затем ребята играли в конкурсы «Анаграммы-профессионалы», «Аукцион профессий», «Аббревиатуры» - задача конкурса заключалась в расшифровке аббревиатур учебных заведений Новосибирской области. Также участникам игры предстояло разгадать ребусы о профессиях, ответить на вопросы «Профи-теста». С самым трудным и заключительным конкурсом «Разгадай кроссворд», как и со всеми другими конкурсами, старшеклассники отлично справились. За свою активность и умение работать в команде ребята получили сладкие поощряющие призы.
Выбрать можно любую профессию, но важно не забывать, что от человека зависит, будет дальнейший его труд увлекательным или скучным, радостным или прозаичным.