Есть хорошее слово «почему», с которого начинается любое открытие. Каждое «почему» помогает развиваться и познавать мир. А какие книги могут в этом помочь? Конечно же, это энциклопедии, словари и справочники. Каждый школьник должен уметь с ними работать. Для этого в Пятилетской библиотеке для 7 класса был проведен библиотечный урок «Наши помощники». Ребята отвечали на вопросы с помощью энциклопедий и справочников. Объясняли значения слов и ставили верные ударения, пользуясь словарями. Посетив библиотечный урок, учащиеся не только проявили свои способности в поиске необходимой информации, но и почерпнули новые знания, расширили свой кругозор.