Нередко возникает вопрос: «А для чего нужна поэзия?» Наверное, прежде всего для того, чтобы обогатить человека эмоционально. Поэзия – это жизнь, это мечта и, конечно же, это любовь. Не зря же у всех поэтов есть прекрасные стихи о любви.

21 октября в Черепановской центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Встреча», посвященное юбилею Роберта Ивановича Рождественского - «Жил я впервые на этой земле...». В июне этого  года все друзья и поклонники таланта отметили его юбилейный день рождения. Мероприятие было посвящено творчеству этого гениального поэта. Собравшиеся  узнали о судьбе  Роберта Рождественского, услышали интересные факты из жизни. В заключение угадывали название фильмов, в которых звучали песни на стихи  этого замечательного поэта.

Его стихи живы и сейчас, и им предстоит еще долгая и долгая дорога.