Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В рамках 80-летия Новосибирской области Областная детская библиотека им. А. М. Горького с 1 июня по 15 октября пригласила школьников 10-15 лет к участию в конкурсе «Летнее чтение для сердца и разума».
Огнёво-Заимковскую сельскую библиотеку в данном Конкурсе представлял учащийся 4 класса, Марков Никита, который ответственно, с фантазией и творчески подошёл к выполнению заданий сразу во всех трёх номинациях и занял 1 место, получив в подарок замечательный планшет!
Так в номинации «Для нас Россия начинается здесь» - Никита создал книгу – путешествие по родному краю (тревел – бук). На её страницах поделился любовью к родному селу. Весь материал был изложен в форме авторских стихотворений и сочинений в жанре эссе, оформлен авторскими иллюстрациями и фотографиями. В номинации «Литературные имена нового века» представил на страницах своего электронного читательского дневника произведения зарубежной и российской современной литературы, авторы которых, стали для него открытием – Елена Юрьевна Чернова «Драконоведение», Эрин Хантер «Последняя глушь», Джорджия Бинг «Молли Мун и волшебная книга гипноза». А вот в номинации «Моя летняя находка» вместо того, чтобы просто написать отзыв на прочитанную летом книгу, которая произвела неизгладимое впечатление, и которую бы он посоветовал обязательно прочитать своим друзьям, Никита дополнительно выполнил целый макет-иллюстрацию к произведению австралийской писательницы Элайн Митчелл «Серебряный конь».
Мы поздравляем Никиту с победой, желаем неиссякаемого творчества и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить