Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

Михаил Афанасьевич Булгаков – один из самых любимых и читаемых русских писателей. Его творчество почти никого не оставляет равнодушным. И у каждого из нас есть свой Булгаков. Одни любят его сатирические пьесы и фельетоны, другие читают и перечитывают гениальную повесть «Собачье сердце», для третьих Булгаков немыслим без «Белой гвардии» и «Театрального романа».
И, конечно же, самым читаемым остается главное произведение писателя – замечательный роман «Мастер и Маргарита». Здесь есть и сатирические картины московской жизни и быта, и добрый юмор, и библейская мифология, и фантастика, и история любви…
Именно этот роман стал центром внимания библиотекарей Черепановского района на семинаре «Михаил Булгаков и его бессмертное произведение «Мастер и Маргарита».
В начале встречи библиограф информационно-библиографического отдела Г. Г. Воронцова провела мультимедийную презентацию «Мастер», в которой были представлены известные и неизвестные факты из биографии писателя и основные вехи его творческом пути.
А затем все участники семинара были приглашены в «нехорошую квартиру», где их ждали всевозможные испытания, подготовленные сотрудниками отдела обслуживания и организационно-методического отдела Центральной библиотеки, которые перевоплотились в героев романа. Библиотекари отвечали на вопросы, подготовленные коварной Геллой, беседовали о ценах на товары в бакалее с Аннушкой, писали стихи с Иваном Бездомным, репетировали дефиле на балу с Маргаритой, отгадывали кому принадлежит та или иная фраза из романа, которые приготовил сам Фагот Коровьев. Елена Сергеевна подготовила для испытуемых презентацию о фильме В. Бортко «Мастер и Маргарита» и предлагала вспомнить какие сцены из произведения запечатлены на кинокадрах. А о своем восприятии романа, о его героях библиотекари делились с самим Мастером.
Все с воодушевлением и азартом принялись выполнять задания, Конечно же, прочитанная ранее книга очень помогала участникам игры в этом, и поэтому многие испытания были преодолены библиотечными работниками с честью!
Все участники квеста отметили, что данное мероприятие им очень понравилось, а организаторы семинара надеются, что в своей дальнейшей работе библиотекари района смогут проводить подобные испытания и для своих читателей, знакомя их с лучшими произведениями мировой литературы!

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить