Внимание! Внимание! Подведены итоги областной конкурсной программы летнего чтения «Летнее чтение для сердца и разума». Поздравляем наших победителей!
В программе приняли участие дети 10 – 15 лет из 16-ти районов Новосибирской области и города Новосибирска. Жюри рассмотрело 157 конкурсных работ. Но число конкурсантов было намного больше, поскольку во многих районах проводились предварительные конкурсы, а в оргкомитет были отправлены лучшие работы. Активное участие приняли Баганский, Барабинский, Болотнинский, Искитимский, Карасукский, Колыванский, Коченевский, Кочковский, Краснозерский, Куйбышевский, Ордынский, Татарский, Тогучинский, Чановский, Черепановский, и Чулымский районы.
Конкурс летнего чтения был направлен на привлечение внимания ребят на «золотой фонд» детской и юношеской литературы. Конкурсантам было предложено познакомиться с новыми российскими и зарубежными авторами и новыми литературными героями. Жюри высоко оценило творческие работы детей: чудесные видео-презентации изданий, прекрасные рассказы о книгах! Безусловно, у юных читателей есть уже личные вкусы и собственный взгляд на мир.
Поздравляем ребят-победителей конкурса: Маркова Никиту из с. Огнёва-Заимка (руководитель творческой работы Юстус С.В.), занявшего первое место и Конюхову Яну из п. Пятилетка (руководитель творческой работы Бутина С.В.) занявшую второе место. Вы большие молодцы, желаем в дальнейшем новых творческих побед и начинаний!
Победители конкурса были награждены памятными подарками. Награждение состоялось 19 октября в детском-развлекательном центре «Фанки-Таун» (ТЦ Сан-Сити).
Так же, от Черепановского района в конкурсной программе приняли участие 5 ребят, которые будут награждены благодарностями за участие:
• Картышкова Мария (руководитель Богданова О.В.), р.п. Посевная
• Варданян Вероника и Желак Алина (руководитель Ренье Г.И.), с. Верх - Мильтюши
• Кирпиченко Кристина (руководитель Дорохова М.В.), ст. Безменово
• Москвина Анастасия и Кисельникова Анастасия (руководитель Дуракова Е.Н.), с. Ново-Воскресенка
• Тельных Александр (руководитель Клокова И.Г.), с. Карасево
Благодарим ребят за участие и ждем новых творческих экспериментов!
И в наше компьютерное время дети активно читают книги! Программа показала, что подростки увлекаются приключениями, ценят настоящую дружбу и верят в любовь. Все также они остаются верны книгам, в которых рассказывается об их сверстниках.
Напоминаем, что участие часто важнее результата. Ведь будет еще лето, будет еще одна программа летнего чтения и, соответственно, еще одна возможность проявить себя.