18 октября воспитанники МДОУ д/с №7 «Светлячок», подготовительные группы «Кроха» и «Золотая рыбка» посетили Городскую библиотеку.
Целью данной экскурсии стало овладение детьми правилами поведения в общественных местах, ознакомление с работой библиотеки, профессией "Библиотекарь", развитие интереса к художественной литературе, культуры работы с книгой.
В удивительном Книжкином царстве библиотекари познакомили малышей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги, как вести себя на абонементе и в читальном зале.
С ребятами провели игры «Найди лишнюю книгу», «Да–Нет», викторину «Волшебный короб», где дети не растерялись и ответили на все вопросы.
В завершении ребята посмотрели мультфильм «Как правильно вести в библиотеке».
Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний, вызвало положительные эмоции, превратилось в запоминающее событие.