18 октября в Безменовской библиотеке прошла игра для 2 класса на тему: "Вредные привычки, нам не сестрички". Первое задание было для детей ребус. Решив его они узнали название нашей темы. Далее дети варили компот из вредных и полезных привычек. Рассказывали детям про курение и оно опасно для человека. Дети выполняли практическую работу. Подчеркивали те места, где в тексте говорится, как курение влияет на организм человека. Детям раздали картинки с вредными и полезными привычками, где они выходили с ними и объясняли почему это вредно или почему это полезно. В конце мероприятия показали видеосюжет "О хороших и дурных привычках".