В детском отделении Посевнинской библиотеки был проведён урок-беседа "Путешествие в мир сказок". Он был посвящён жанрам, по которым делятся все сказки. В ходе занятия ребята 5 класса вспомнили, что сказки бывают народные (фольклорные), авторские и они делятся на подвиды: о животных, бытовые, волшебные, небылицы. Приводились в пример авторы сказок, такие как А. С. Пушкин, В. Бианки, К. И. Чуковский, а также сказки народов мира. Особое внимание было уделено сказочным произведениям о природе, любимые многими детьми с раннего детства. Библиотекарь провела обзор имеющейся в библиотеке литературы по заданной теме. В завершение дети обменялись впечатлениями о прочитанных ими в своей жизни сказках и порекомендовали их друг другу.