11 октября сотрудники Городской библиотеки провели экскурсию для учащихся старших классов Черепановской специальной школы-интернат. Ребят осведомили о правилах работы библиотеки, о базовых понятиях «библиотека», «абонемент», «читальный зал», «книжный фонд», «читательский формуляр». Научили ориентироваться в библиотечном пространстве, ознакомили с правилами поведения в библиотеке.

Затем ребят ждала игра-викторина «Здравствуй, Читай Город !». Было проведено несколько игр, конкурсов, в которых старшеклассники с удовольствием принимали участие. После подведения итогов командам были вручены грамоты и сладкие призы.