"— Друг! Не ищи меня! Другая мода!
Меня не помнят даже старики.
— Ртом не достать! — Через летейски воды
‎Протягиваю две руки…"

9 октября на базе Черепановского Политехнического колледжа прошло мероприятие, посвященное удивительному поэту Марине Ивановне Цветаевой, 125-й день рождения которой отмечается 8 октября 2017 года.

Марина Цветаева… Её жизнь уместилась между двумя датами: 8 октября 1892 г. и 31 августа 1941 г. Она прожила почти 49 лет. И такое время своего пребывания на земле она была вынуждена выбрать сама.

Её понимают, принимают и становятся поклонниками на всю жизнь. Или отрицают и – проходят мимо.

Творческое наследие Марины Цветаевой всегда ждет своего Читателя-собеседника, который рискнет дотянуться своей душой до цветаевских высот.

По завершению мероприятия студентам были подарены буклеты и сборники стихов поэта.

Библиотека приглашает вас в безбрежный мир исповедального творчества Марины Цветаевой…