Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                  

Скажите, а что вы знаете о птицах?  Хотите увидеть птичьи портреты, услышать птичьи голоса, удивиться различным фактам из жизни птиц Черепановского района Новосибирской области? Тогда возьмите пример со студентов Черепановского педагогического техникума и приходите в библиотечную школу экологических знаний Черепановской центральной библиотеки.

Для четверокурсников и их преподавателя Натальи Витальевны Юртаевой 10 октября 2017 г. экошкола провела экологический час, посвящённый миру птиц. Была представлена выставка литературы «Всё о птицах», электронная презентация «Здравствуйте, птицы!» и мини-викторина. Ребята познакомились не только с энциклопедиями и атласами-определителями птиц, но и узнали об интернет-сайтах с надёжными сведениями о птицах России, Сибири, Алтая, Новосибирской области. Из более чем 100 видов птиц, обитающих в нашем районе, мы выбрали всего лишь 26 и рассказали об особенностях их жизни. Так здорово, что будущие педагоги умеют удивляться, знают, что зимой птиц надо подкармливать постоянно и ни в коем случаем не включать в рацион вредные для птичьего здоровья чёрный хлеб или жареные, солёные семечки. Домашнее задание экошколы звучало так: всматриваться и вслушиваться в мир вокруг; делиться всем, что узнали в экошколе с друзьями, с родными, с будущими воспитанниками; беречь такой бесконечно чудный и бесконечно хрупкий мир природы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить