6 октября библиотекари Черепановской Городской библиотеки провели мультимедийную викторину-поиск "Животные-герои книг" для ребят 3-х классов МКОУ СОШ №2. Целью мероприятия было расширить знания детей о сказках, сформировать устойчивый интерес к чтению.
Трудно представить жизнь без сказок. Их читают не только дети, но и взрослые. Во всех сказках животные разговаривают человеческим голосом и даже поступают как люди. Участникам викторины пришлось вспомнить сказки, героями которых были животные: волк, лиса, медведь, кот и петух. Ребята поучаствовали в таких конкурсах как: "Волшебный сундучок", "Дальше, дальше...", "Интеллектуальный", "Угадай героя сказки", "Кто прислал сообщение", "Загадки, пословицы, поговорки", "Эхо", "Птицы". В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятишкам больше читать сказок, так как сказки нас учат справедливости и добру, ведь читая, ребята будут узнавать невероятные и поучительные истории.