В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.
5 октября в Городской библиотеке состоялась встреча в клубе «Общение», посвященная Дню пожилого человека. Присутствующим гостям была предложена разнообразная развлекательная программа, в которой были и литературно-музыкальные поздравления, и конкурс на лучшего мудреца, гадание на осенних листьях, а также интерактивное путешествие по семейным альбомам гостей.
Чаепитие перекликалось душевными разговорами, шутками, любимыми песнями в исполнении самих гостей.
Содержание мероприятия отразило жизнь, мир, мысли и чувства старшего поколения.