Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                                   

2017 год – Год экологии в России. В связи с этим в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке продолжается реализация Программы экологического воспитания и просвещения читателей «Ты, я и планета Земля». Так младшие школьники Огнёво-Заимковской СОШ были приглашены на познавательно-развлекательную экологическую программу «Лесной экстрим», подготовленную совместно работниками сельской библиотеки и методистами сельского Дома культуры.
На лесной опушке встретили ребят забавные Ежата и Лесовичок. Они сыграли с ребятами в весёлые игры: «Пряталки-обнималки», «Ловись, рыбка», «Ежовая рукавица», «Кольцеброс», «Бабочка, ловись!», «Меткий стрелок»; угостили ребят самым настоящим ягодным морсом; вместе с библиотекарем познакомили школьников с выставкой книг по теме мероприятия и с загадками из них. Из данной литературы ребята так же узнали о съедобных и ядовитых грибах, о том, чего нельзя делать в лесу, громко, вслух зачитав из книг правила поведения для всех присутствующих; узнали дети и о том, как нужно утилизировать мусор.
Так же библиотекарь сообщила ребятам, что не только Новосибирская область празднует свой юбилей в этом году, но ещё и Новосибирскому зоопарку в 2017 году исполняется 70 лет, куда все присутствующие и были приглашены на виртуальную экскурсию «Большой вояж к братьям нашим меньшим».
Вот так весело и познавательно провели время юные читатели в компании своих новых друзей Ежат и Лесовичка, пообещав и впредь бережно относиться к природе.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить