Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Огнёво-Заимковская сельская библиотека представляет Вашему вниманию серию книг «Великие русские путешественники», воплощенную в жизнь благодаря Русскому географическому обществу.
Комплект интереснейших географических красочных изданий повествует об открытии новых стран и континентов, об увлекательных путешествиях в Антарктиду и Арктику, Японию и Китай, Данию и Англию, Монголию и Тибет, Сибирь и Тянь-Шань и другие далекие неизведанные земли, о быте и нравах населения, удивительной природе, пережитых в экспедициях опасностях и испытаниях, невероятных приключениях.
В этих книгах Вас ждут истории о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и целые континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания.
Читатели познакомятся с воспоминаниями, дневниковыми записями, статьями, путевыми заметками, известных ученых, географов, мореплавателей и путешественников: В.И. Беринга, Ф.Ф. Беллинсгаузена, Ф.П. Врангеля, В.М. Головнина, С.П. Крашенинникова, И.Ф. Крузенштерна, С.О. Макарова, Н.Н. Миклухо-Маклая, В.А. Обручева, Н.М. Пржевальского, П.П. Семенова-Тян-Шанского и многих других.
В оформлении книг использованы редкие картины, рисунки, оригинальные авторские иллюстрации, карты, схемы, старинные фотографии. Теперь мальчишки и девчонки в самых удаленных уголках страны смогут узнать об истории знаменитых географических открытий из первоисточников.
Надеемся, что замечательные издания серии «Великие русские путешественники» займут достойное место в фонде Огнёво-Заимковской сельской библиотеки, будут востребованы, порадуют не только юных читателей, но и преподавателей, и всех остальных любителей путешествий и приключений.
Если Вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников – эти книги для ВАС!
Приятного путешествия в самые удивительные уголки Земли!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить