29 сентября библиотекари Черепановской Городской библиотеки филиал №1 провели мультимедийную викторину-поиск "Животные - герои книг" для ребят начальных классов МКОУ СОШ №2. Также ребята поучаствовали в таких конкурсах как: "Волшебный сундучок", "Дальше, дальше...", "Интеллектуальный", "Угадай героя сказки", "Кто прислал сообщение", "Загадки, пословицы, поговорки", "Эхо", "Птицы". Ребята вспоминали в каких сказках встречаются животные, и какую роль они играют. Сказки о животных – «энциклопедия жизни» народа. Сказки о животных – детство самого человечества!