Для русского человека очень важно его историческое наследие. Русские народные традиции и обычаи веками соблюдаются как среди сельских жителей, так и среди горожан. Вот и 4 класс посетили Безменовскую библиотеку, чтоб вспомнить обычаи, обряды, историю и культуру нашей страны. Играли в игру-викторину, отгадывали загадки про предметы и явления о художественных промыслах. Находили орудия труда, называли его и рассказывали, как оно использовалось, продолжали пословицы, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа. Подвели итоги и убедились, как важно иметь представления о традициях и обычаях нашего народа.