26-27 сентября 2017 года работники детского отдела (О.В. Сайгушева, зам. директора по работе с детьми; Г.Г. Воронцова, библиограф ИБО; Е.В. Кондратенко, методист по работе с детьми) приняли участие в семинаре и мастерских, которые проходили в НОДБ и НГОНБ "Детская библиотека в информационном обществе: новые стратегии и практики деятельности" с темой: "Наш клуб библиотечный вас с книгой подружил, Дорогу в мир особенный ребятам проложил! (О работе клуба в Черепановской детской библиотеке)". За участие и хорошую работу мы получили благодарственные письма. Также были подведены итоги конкурса Приложение к отчету-2017 в номинациях «Лучший электронный ресурс для детей» и Лучший мультимедийный продукт для детей. Мы получили дипломы участников.