Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 27 сентября, сельскую библиотеку посетили гости – воспитанники средней группы детского сада «Ягодка». Для ребятишек была подготовлена познавательно - игровая программа «Книжный город», ведь маленькие посетители пришли в библиотеку первый раз и хотели узнать, кто такой библиотекарь.
Прежде, чем рассказать о своей работе, библиотекари ознакомили ребят с библиотекой: показали книжные полки, детские книжки. Затем поговорили с ребятишками о разных профессиях, которыми владеют их родители. Дети быстро и уверенно отгадывали, кто изображён на представленной картинке: врач или повар. После, библиотекари не только рассказали, как работают с посетителями и читателями, но и продемонстрировали это. Так, маленькие посетители отгадывали загадки по прочитанным сказкам, смотрели сказки «Колобок» и «Репка» на большом экране, обсуждали увиденное, выбирали книжки и листали их, как взрослые читатели! За хорошее поведение, за знания и любознательность воспитанники детского сада получили значки «Начинающего читателя».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить