Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                        

11 сентября 1882 года на даче под Новгородом на берегу реки Волхов в семье Житковых появился самый младший, четвертый ребенок, мальчик, названный Борисом.

Этот мальчик питал негасимую любовь к морю. Спустя годы он стал не только опытным мореходом, но и но и талантливым литератором. В этом году исполнилось 145 лет со дня рождения Бориса Житкова.

25 сентября библиотекарями была проведена конкурсно-игровая программа для учащихся 4 класса, посвященная жизни и творчеству писателя. Начало мероприятию дали пожелания команд, выраженные с помощью семафорной азбуки. Затем, ребята, перевоплотившись в матросов и капитанов своих кораблей, отправились в «морское путешествие». Наши маленькие мореплаватели отвечали на вопросы Почемучки в конкурсе «Почемучкины «угадайки», участвовали в викторине по рассказу «Как я ловил человечков», разгадывали кроссворд «Что спрятано в морском сундучке» и рассматривали калейдоскоп морских профессий «жил отважный капитан».

Команды работали очень дружно и активно! Поэтому за свои знания и слаженные действия юные матросы были награждены полезными книжными закладкам

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить